Foto de Lucas Jiménez, Juan José

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Lucas Jiménez, Juan José
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con María Dolores López de la Rica. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Técnico Superior del INEM. Sociólogo IRYDA. Profesor de la Universidad Complutense 1968-1969. Subdirector General Adjunto del INEM. Presidente de la Diputación de Soria. Secretario Regional de AP de Castilla y León. Vicepresidente Primero de AP de Soria.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 08/09/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 28/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 08/09/1987
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 24/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35