Foto de Sánchez Díaz, María Dolores

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Sánchez Díaz, María Dolores
  • Diputada de la V legislatura.
  • Soltera. Profesora de EGB. Primer Teniente de Alcalde y Portavoz del PSOE en el Ayuntamiento de Don Benito. Concejal de Hacienda y Patrimonio, Agricultura e Industria. Secretaria Regional de la Mujer en el PSOE en Extremadura.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponenci Prop. L. s/montes y aprovechamientos forestales (exp.122/110) desde el 21/11/1995 al 29/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Vias Pecuarias (exp. 121/57). desde el 14/10/1994 al 19/10/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. declaración Parque Nacional de Cabañeros (121/99) desde el 12/09/1995 al 12/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35