Foto de Ferrer i Profitós, Manuel

CIU

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ferrer i Profitós, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Teresa Segura Creus. 3 hijos. Profesional de la Agricultura.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modificación L.Cámaras Agrarias (exp.121/52) desde el 24/04/1991 al 24/04/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Arrendamientos Rústicos (exp.121/36) desde el 06/11/1990 al 06/11/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35