Foto de Palacios Alonso, Marcelo

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Palacios Alonso, Marcelo
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Lucía R. Jurado Luna. 3 hijos. Licenciado en Medicina. Médico especialista en cirugía general, traumatología y ortopedia. Director Médico de la Clínica de la Casa del Mar, Inspector Médico Provincial del ISM en Asturias.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Presidente de la Comisión de Estudio de la fecundación "in vitro" e inseminación artif. desde el 29/05/1985 al 10/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35