Foto de Juncal Rodríguez, Juan Manuel

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Juncal Rodríguez, Juan Manuel
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado, dos hijos.
    Economista.
    Auditor de Cuentas.
    Parlamento Gallego (1997-2003).
    Alcalde de Ferrol (2003-2007).
    Senador (2008-2015)



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35