Foto de Pérez Domínguez, María Soledad

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pérez Domínguez, María Soledad
Ficha personal
  • Nacida el 15 de octubre de 1958 .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 19/12/2014
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 07/03/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 06/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 06/03/2012 al 07/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 23/02/2012
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 23/02/2012
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 17/11/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 21/02/2012
  • Vocal Suplente de la Subcomisión para abordar prob. violencia contra niños y niñas (154/12) desde el 07/10/2014 al 25/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del Tercer Sector de Acción Social (121/140) desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35