Foto de Acosta Cubero, José

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Acosta Cubero, José
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Título de Bachiller. Administrativo de Banca (Banco Exterior de España).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/04/1986 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 05/06/1985
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 15/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35