Foto de Payo Subiza, Gonzalo

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Payo Subiza, Gonzalo
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Doctor Ingenoero Geógrafo. Director del Observatorio Geofísico de Toledo (con categoría administrativa de Jefe de sección).



  • Fecha alta: 28/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Educación desde el 13/07/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 13/07/1978
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35