Foto de Fuentes Gallardo, Francisco

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Fuentes Gallardo, Francisco
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía y Letras. Profesor Agregado de Lengua y Literatura Españolas. Secretario General del PSOE en Badajoz. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretario Primero de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.reforma Estatuto Autonomía Extremadura (exp.127/11) desde el 18/11/1993 al 18/11/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35