Foto de Beviá Pastor, José Vicente

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Beviá Pastor, José Vicente
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Catedrático de INB.Excedente Especial como Catedrático INB.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1983 al 15/07/1986
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/01/1983 al 28/07/1983
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35