Foto de Lastra Fernández, Adriana

PSOE

Escaño de Lastra Fernández, Adriana

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Lastra Fernández, Adriana
Ficha personal
  • Nacida el 30 de marzo de 1979 en Oviedo (Asturias) .
  • Diputada de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada.
    Diputada en la Junta General del Principado de Asturias (2007-2015).
    Secretaria de Política Municipal del PSOE (julio 2014-octubre 2016).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35