Foto de Serrada Pariente, David

PSOE

Escaño de Serrada Pariente, David

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Serrada Pariente, David
Ficha personal
  • Nacido el 3 de diciembre de 1977 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas
    Licenciado en Sociología (Universidad de Salamanca)
    Suficiencia investigadora (Universidad de Salamanca)
    Especialista en Derecho Constitucional y Ciencia Política (Centro de Estudios Políticos y Constitucionales)
    Experto Universitario en Métodos Avanzados de Estadística Aplicada (UNED)
    Secretario de Política Institucional del PSOE de Salamanca

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35