Foto de Rajoy Brey, Mariano

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Rajoy Brey, Mariano
Ficha personal
  • Nacido el 27 de marzo de 1955 en Santiago de Compostela .
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Presidente del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35