Foto de Llorens Torres, José Ignacio

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Llorens Torres, José Ignacio
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  V ,  VI ,  VII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas II, III y V. Ingeniero Agrónomo. Funcionario de Carrera en excedencia especial. Vocal de la Junta Directiva Nacional del PP y del Comité Ejecutivo Regional de Cataluña.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 22/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 22/10/1996 al 18/01/2000
  • Presidente de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 04/06/1996 al 20/01/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35