Foto de Navarrete Merino, Carlos

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Navarrete Merino, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho.Abogado. Funcionario Cuerpo de Gestión Organismo Autónomo. Ex miembro de la Comisión Ejecutiva Confederal de UGT.Ex miembro del Comité Nacional del PSOE. Miembro del Comité Director en PSOE-A. Secretario Genreal de la Agrupación Socialista Provincial de Huelva. Ha sido abogado laboralista. Sometido a expediente disciplinario por motivos políticos en 1972. Ingresó en el PSOE en dicho año.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35