Foto de Ramos Esteban, César Joaquín

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ramos Esteban, César Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 1 de marzo de 1975 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado.
    Ingeniero Técnico Industrial, Master Executive MBA por la EOI, Máster en Riesgos Laborales.
    Coordinador del Grupo de Gobierno Abierto del PSOE.
    Diputado Regional en Extremadura (2006-2015).
    Secretario de Innovación del PSOE de Extremadura.
    Ha trabajado como ingeniero en Catelsa Cáceres.
    Director de Desarrollo de empresa tecnológica.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 10/02/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35