Foto de Sicilia Alférez, Felipe Jesús

PSOE

Escaño de Sicilia Alférez, Felipe Jesús

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Sicilia Alférez, Felipe Jesús
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 20/06/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 22/08/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Investigación presunta financiación ilegal del P. Popular desde el 11/05/2017 al 05/03/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en el Grupo de Control Parlamentario Conjunto de Europol desde el 09/10/2017 al 09/10/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35