Foto de Barreiro Álvarez, Pilar

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Barreiro Álvarez, Pilar
Ficha personal
  • Nacida el 24 de noviembre de 1955 en Lugo .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Dos hijos. Licenciada en Derecho. Alcaldesa de Cartagena.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 26/10/2015 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 25/01/2012 al 01/03/2012
  • Ponente de la Ponencia Prop. ref. L.O. 4/1982 Estatuto Autonomía Reg. Murcia (127/2) desde el 17/10/2013 al 17/10/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. créditos extraordinarios Ministerio Defensa(121/159) desde el 07/07/2015 al 07/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35