Foto de Sáenz de Santamaría Antón, María Soraya

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Sáenz de Santamaría Antón, María Soraya
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Derecho por la Universidad de Valladolid. Abogado del Estado. Profesora Asociada de Derecho Administrativo por la Universidad Carlos III 2002-2003. Secretaria Ejecutiva de Política Autonómica y Local del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 08/04/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 29/04/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35