Foto de Berenguer Fuster, Luis

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Berenguer Fuster, Luis
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Remedios Giménez Monzo. 2 hijos. Abogado. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 16/02/1988 al 23/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 16/02/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35