Foto de Aznar López, José María

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Aznar López, José María
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en derecho. Inspector Financiero y Tributario del Estado.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 05/08/1985 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 06/10/1983
  • Secretario Segundo de la Comisión Constitucional desde el 06/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 05/02/1985
  • Vicepresidente de la Comisión de Investigación para la financiación de Partidos Políticos desde el 12/06/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35