Foto de Martínez-Maillo Toribio, Fernando

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martínez-Maillo Toribio, Fernando
  • Diputado de la VII ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado, dos hijas.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Salamanca.
    Abogado.
    Vicesecretario General de Organización y Electoral del PP.
    Presidente del PP de Zamora.
    Alcalde de Casaseca de las Chanas (Zamora).
    Ex-Presidente de la Diputación de Zamora.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35