Foto de Nasarre Goicoechea, Eugenio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Nasarre Goicoechea, Eugenio
Ficha personal
  • Nacido el 2 de marzo de 1946 en Madrid .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho, Filosofía y Letras y Ciencias Políticas y Economía. Graduado en Periodismo. Funcionario del Cuerpo Superior de Administradores Civiles del Estado.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Presidente de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35