Foto de Santos Jurado, Ramón

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Santos Jurado, Ramón
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Bachillerato Superior. Delineante Proyectista. Concejal del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 15/02/1983
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/05/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35