Foto de Vera Pro, Juan Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Vera Pro, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 16 de enero de 1955 en Madrid .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario Ejecutivo de Organización Territorial del Partido Popular. Vocal del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Vocal del Comité Nacional de Derechos y Garantías del Partido Popular. Secretario Primero de la Comisión Constitucional en la V Legislatura y Vicepresidente Segundo en la VI Legislatura.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 11/09/2002
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.garantía democracia Aytos. y seg.Concejales(122/248) desde el 04/12/2002 al 04/12/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35