Foto de Lavilla Martínez, Félix

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Lavilla Martínez, Félix
Ficha personal
  • Nacido el 21 de enero de 1962 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Profesor de Educación de Personas Adultas.
    Grado de Maestro en Educación Primaria (2014)
    Director Provincial del MEC en Soria (1994-1996). Portavoz del Grupo Parlamentario Socialista en el Senado en la Comisión de Industria, Turismo y Comercio (2008-2011). Secretario de Política Institucional del PSOE de Soria



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 01/10/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urg. liberal. comercio y servicios (121/14) desde el 10/10/2012 al 10/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Básica Cámaras Of. Comercio, Industria, Serv.(121/57) desde el 16/12/2013 al 16/12/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. cobertura Estado riesgos internacionalización(121/67) desde el 16/12/2013 al 16/12/2013
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley General de Telecomunicaciones (121/62) desde el 18/12/2013 al 18/12/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. text. refund. L. Gral. Def. Consumidores(121/71) desde el 11/02/2014 al 13/02/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35