Foto de Álvarez Álvarez, Ángeles

PSOE

Escaño de Álvarez Álvarez, Ángeles

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Álvarez Álvarez, Ángeles
Ficha personal

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 22/09/2016 al 28/09/2017
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 04/10/2017
  • Vocal de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 01/02/2017 al 28/07/2017
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 07/03/2017 al 28/03/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35