Foto de Cunillera i Mestres, Teresa

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Cunillera i Mestres, Teresa
Ficha personal
  • Nacida el 17 de febrero de 1951 en Bell-Lloc D'Urgell (Lleida) .
  • Diputada de la II ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Divorciada. Funcionaria. Vocal Asesora y Directora del Gabinete del Ministro de Relaciones con las Cortes 1986-1989. Gabinete de Presidencia del Gobierno 1993-1996.Miembro del Consell Nacional y de la Ejecutiva de Lleida del PSC-PSOE. Miembro del Comité Federal del PSOE. Miembro del Partit Socialistes de Catalunya de su Consell Nacional y de la Ejecutiva de Lleida. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 24/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 13/04/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 13/05/2004 al 03/09/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 13/05/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.restitución a Gener.Cataluña Archivo Guerra C.(121/35) desde el 27/06/2005 al 27/06/2005
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Representantes de Japón desde el 15/11/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Chile desde el 15/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35