Foto de Mena Arca, Joan

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Mena Arca, Joan
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Filología Hispánica.
    Concejal del Ayuntamiento de Sabadell (2007-2015). Diputado en el Parlament de Catalunya (2012-2015).



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35