Foto de Ros Martínez, Susana

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Ros Martínez, Susana
Ficha personal
  • Nacida el 31 de octubre de 1969 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Diplomada en Turismo.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 21/02/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 23/05/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 23/05/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 21/02/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 15/07/2015 al 16/07/2015
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión Racionalización Horarios, Concil. y Corresponsab. (154/4) desde el 25/09/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión estudio trata seres humanos con fines expl. sexual(154/11) desde el 25/02/2014 al 01/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. O. reforzar protección interrupc. embarazo (122/195) desde el 26/06/2015 al 26/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. salvaguardia Patrimonio Cultural Inmaterial (121/121) desde el 02/03/2015 al 02/03/2015
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 25/11/2014 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35