Foto de Cuatrecasas i Membrado, Llibert

CIU

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Cuatrecasas i Membrado, Llibert
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Guiomar Amell Amell. 4 hijos. Licenciado en Derecho y en Ciencias Económicas. Abogado y Censor Jurado de Cuentas. Abogado y Economista. Miembro de la Comisión Colegiada de Unió Democrática de Catalunya.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 24/03/1992.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/12/1989 al 24/03/1992
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1989 al 24/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 24/03/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Agrupaciones interés turístico (exp.121/37) desde el 13/11/1990 al 13/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Tribunales Tutelares Menores (exp. 121/61) desde el 19/02/1992 al 19/02/1992
  • Ponente de la Ponen. Proy.L.supresión testigos en testamentos (exp.121/55) desde el 18/09/1991 al 18/09/1991
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reforma L.Enjuiciamiento Criminal(exp.122/32) desde el 17/04/1991 al 17/04/1991
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.redacción art.16 L.Registro Civil(exp.122/13) desde el 09/10/1990 al 09/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.L.50/65 venta bienes plazos(exp.121/6) desde el 08/05/1990 al 08/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reforma C.C. materia nacionalidad (exp.122/9) desde el 29/05/1990 al 05/06/1990
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1985 (exp. 250/000001) desde el 19/04/1990 al 19/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1987 (exp. 250/000003) desde el 12/06/1991 al 12/06/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35