Foto de Mardones Sevilla, Luis

UCD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Mardones Sevilla, Luis
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado con María Dolores Morales Barberán. 4 hijos. Doctor en Veterinaria. Veterinario (funcionario). Consejero del Consejo Superior Agrario (Ministerio de Agricultura).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 18/03/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/12/1982 al 05/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado para las Comunidades Europeas desde el 12/02/1986 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35