Foto de Rodríguez Zapatero, José Luis

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Rodríguez Zapatero, José Luis
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Diputado en las Legislatura III, IV y V. Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Abogado. Profesor de Derecho Político. Secretario General del PSOE de León. Miembro del Comité Federal.



  • Fecha alta: 12/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Portavoz de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 20/01/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/05/1996 al 20/01/1998
  • Vocal de la Subcomisión sobre política de subvenciones del Mº de Industria(154/24) desde el 07/04/1999 al 30/06/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.organiz.y funcionamiento Admon. Gral. Estado (121/1). desde el 06/11/1996 al 06/11/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35