Foto de Amate Rodríguez, José Antonio

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Amate Rodríguez, José Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Secretario General Provincial del PSOE-A. Miembro del Comité Federal.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 30/11/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 14/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35