Foto de Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro

UPN-PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1966 en Pamplona .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Senador en la VII Legislatura.
    Casado, cuatro hijos.
    Licenciado en Derecho. Abogado (no ejerciente). Director Delegación Aón Pamplona (en excedencia).



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 01/05/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 31/01/2016
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 19/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35