Foto de Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de
Ficha personal
  • Nacida el 18 de enero de 1973 en Granada .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada. Responsable de Sistemas de Gestión de Obra para la Administración Central y Autonómica por Andalucía perteneciendo a la empresa privada. Vicesecretaria de Infraestructuras del PP de Granada desde junio de 2005.



  • Fecha alta: 24/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 48/1960 de Navegación Aérea (121/54) desde el 16/02/2010 al 18/02/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35