Foto de Bonilla Domínguez, María Jesús

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Bonilla Domínguez, María Jesús
Ficha personal
  • Nacida el 28 de julio de 1964 en Madrid .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijos. Licenciada en Derecho por la U.A.M. Abogada. Diputada Cortes Castilla-La Mancha. Concejal del Ayuntamiento de Tarancón. Senadora en la VII Legislatura.



  • Fecha alta: 24/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión reforma Ley 23/2006 T.R. Propiedad Intelectual (154/10) desde el 09/06/2009 al 09/03/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. participación en beneficio autor obra arte (121/6) desde el 04/11/2008 al 04/11/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (121/125) desde el 21/06/2011 al 21/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35