Foto de López Villena, Carmelo

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
López Villena, Carmelo
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Diplomado en Ciencias Económicas y Empresariales. Auditor de Cuentas. Miembro del Personal de Administración y Servicios de Universidad (PAS Universidad). Tesorero de FETE-UGT de Almería (1998-2002). Secretario de Organización de UGT de Almería desde el año 2002. Auditor de Cuentas inscrito en el ROAC. Analista de inversiones.



  • Fecha alta: 19/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Secretario Primero de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 26/05/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 22/05/2008 al 26/05/2009
  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 27/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 09/06/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 22/05/2008
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 21/05/2009
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 21/05/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión para el fomento de la economía social (154/15) desde el 24/05/2011 al 21/06/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod. L.41/1999 sistemas pagos y R.D-L.5/2005 (121/100) desde el 21/02/2011 al 21/02/2011
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Oficina de Gestión y Control Presupuestario (122/76) desde el 25/05/2010 al 16/06/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35