Foto de Moneo Díez, María Sandra

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada.
    Licenciada en Derecho.
    Programa de Liderazgo para Gestión Pública.
    Secretaria de Política Social y Bienestar del Partido Popular.



  • Fecha alta: 27/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/06/2011 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión aplic. legislación interrup. voluntaria embarazo (154/4) desde el 22/10/2008 al 18/02/2009
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.O. mod. L.O. 4/2000, derechos extranjeros (122/232) desde el 12/04/2011 al 12/05/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. salud sexual y reprod., interrup. embarazo (121/41) desde el 02/12/2009 al 02/12/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35