Foto de Martínez Sieso, José Joaquín

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Martínez Sieso, José Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 13 de abril de 1956 en Bilbao .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Licenciado en Derecho. M.B.A. Instituto de Empresa.
    Presidente de Cantabria (1995-2003).
    Vicepresidente Tercero del Congreso de los Diputados en la VIII Legislatura.



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 26/07/2011.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 26/07/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 26/07/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35