Foto de González Muñoz, Ángel Luis

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
González Muñoz, Ángel Luis
Ficha personal
  • Nacido el 9 de marzo de 1979 en Antequera .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltero.
    Estudios Superiores en Ciencias Políticas y Sociología en la Universidad de Granada.
    Concejal del Ayuntamiento de Antequera y Secretario General de Nuevas Generaciones del Partido Popular de España.
    Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Secretario Segundo de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 20/06/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 20/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35