Foto de Císcar Casabán, Ciprià

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Císcar Casabán, Ciprià
Ficha personal
  • Nacido el 22 de diciembre de 1946 .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Conseller de Cultura y Educación de la Generalitat Valenciana (1981-1989). Diputado autonómico (1983-1989).



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Presidente de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley delimitación espacios marítimos Canarias (122/174) desde el 01/12/2010 al 02/12/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35