Foto de Matarí Sáez, Juan José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Matarí Sáez, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1959 en Almería .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Secretario Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Presidente del Comité Electoral del Partido Popular de Andalucía.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/06/2011 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/04/2009
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35