Foto de Navarro Cruz, María del Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Navarro Cruz, María del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 3 de enero de 1960 en Macael (Almería) .
  • Diputada de la IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo. Licenciada en Publicidad y Relaciones Públicas. Diplomada en Ciencias de la Educación. Miembro electo del Comité Ejecutivo Regional. Vicesecretaria General Provincial de Almería. Diputada Autonómica (Parlamento Andaluz) 2000-2004. Diputada Provincial (Diputación de Almería) 2003-2007.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 27/12/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. rég. disciplinario Cuerpo Nacional Policía (121/44) desde el 10/02/2010 al 04/03/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35