Foto de Vera Pro, Juan Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Vera Pro, Juan Carlos
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Abogado. Secretario Ejecutivo de Organización del Partido Popular. Vocal del Comité Ejecutivo Nacional del PP. Vocal del Comité Nacional de Derechos y Garantías del PP. Vicepresidente de la Comisión Constitucional (VI y VII Legislaturas).



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/07/2007 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. modific. L.O.5/1985 Rég. Electoral General (122/88) desde el 29/03/2007 al 29/03/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35