Foto de García Breva, Francisco Javier

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
García Breva, Francisco Javier
Ficha personal
  • Nacido el 5 de julio de 1952 en Guadalajara .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Titulado Superior de la Caja de Ahorros. Vicepresidente Primero de la Comisión de Economía.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 11/05/2004.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 11/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 11/05/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35