Foto de Oramas González-Moro, Ana María

Logo de CC. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

CC

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Oramas González-Moro, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de julio de 1959 en Santa Cruz de Tenerife .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada, una hija. Licenciada en Ciencias Económicas. Alcaldesa de San Cristóbal de la Laguna (desde hace 8 años). He sido Diputada regional, Viceconsejera de Administración Pública del Gobierno de Canarias.



  • Fecha alta: 26/06/2007.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/07/2007 al 14/11/2007
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 28/06/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 28/06/2007 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 28/06/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Subcomisión sobre la Política de Inmigración (154/10) desde el 26/09/2007 al 27/12/2007
  • Ponente de la Ponencia Propuesta reforma Estatuto de Autonomía de Canarias (127/7) desde el 26/09/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Propuesta reforma Estatuto Autonomía Castilla y León (127/8) desde el 03/10/2007 al 03/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. partidos políticos(122/105) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. Partidos Políticos(122/167) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. partidos políticos(122/170) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35