Foto de Muñoz Uriol, Ángeles

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Muñoz Uriol, Ángeles
Ficha personal
  • Nacida el 20 de enero de 1960 en Córdoba .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Médico de familia y comunitaria. Médico de empresa. Concejal y Portavoz del Ayuntamiento de Marbella.



  • Fecha alta: 01/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 19/05/2004 al 11/07/2007
  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.vinculación políticas cooperación e inmigración(122/18 desde el 26/04/2005 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Estatuto ciudadanos españoles en el exterior (121/75) desde el 27/06/2006 al 20/09/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35