Foto de Moneo Díez, María Sandra

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Derecho. Secretaria de Educación e Igualdad de Oportunidades del Partido Popular.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 17/04/2007
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 17/04/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/07/2007 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 19/05/2004 al 11/07/2007
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 19/05/2004
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de adopción internacional (121/143) desde el 20/11/2007 al 20/11/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35