Foto de Quirós Pulgar, Sebastián

Logo de PSOEdeAndalucía. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOEdeAndalucía

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Quirós Pulgar, Sebastián
Ficha personal
  • Nacido el 18 de mayo de 1962 en Sabiote (Jaén) .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Biología. Biólogo.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 03/09/2004
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 03/09/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 08/06/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 08/06/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 03/09/2004 al 15/01/2008
  • Secretario Primero de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 03/09/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas reparar daños incendios e inundaciones(121/10) desde el 24/11/2004 al 24/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. evaluación efectos planes en medio ambiente(121/38) desde el 05/10/2005 al 14/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. que modifica la Ley 43/2003, de Montes (121/51) desde el 23/11/2005 al 13/12/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35